<?xml version='1.0' encoding='UTF-8'?><?xml-stylesheet href="http://www.blogger.com/styles/atom.css" type="text/css"?><feed xmlns='http://www.w3.org/2005/Atom' xmlns:openSearch='http://a9.com/-/spec/opensearchrss/1.0/' xmlns:georss='http://www.georss.org/georss' xmlns:gd='http://schemas.google.com/g/2005' xmlns:thr='http://purl.org/syndication/thread/1.0'><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031</id><updated>2011-12-14T17:15:49.086+01:00</updated><category term='.'/><title type='text'>Galería JUANTO</title><subtitle type='html'>Galería JUANTO - Salamanca</subtitle><link rel='http://schemas.google.com/g/2005#feed' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/posts/default'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default?max-results=100'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/'/><link rel='hub' href='http://pubsubhubbub.appspot.com/'/><link rel='next' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default?start-index=101&amp;max-results=100'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><generator version='7.00' uri='http://www.blogger.com'>Blogger</generator><openSearch:totalResults>189</openSearch:totalResults><openSearch:startIndex>1</openSearch:startIndex><openSearch:itemsPerPage>100</openSearch:itemsPerPage><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4997089980928188742</id><published>2011-12-14T17:06:00.005+01:00</published><updated>2011-12-14T17:15:49.096+01:00</updated><title type='text'>Picos de Europa. Primavera</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/-byfFLdkf3wg/TujKEA80MfI/AAAAAAAAA6k/4j3UFguzIOA/s1600/PICvallOS%2BDE%2BEUROPA%2BPRIMAVERA%2BII.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 310px;" src="http://3.bp.blogspot.com/-byfFLdkf3wg/TujKEA80MfI/AAAAAAAAA6k/4j3UFguzIOA/s400/PICOS%2BDE%2BEUROPA%2BPRIMAVERA%2BII.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5686016699878617586" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 65x50 cm&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;br /&gt;   En ésta obra quiero dejar plasmada una de la muchas panorámicas que podemos encontrar en los Picos de Europa, resaltando el contraste del verdor de sus valles en primavera con el violeta grisáceo de sus montañas.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4997089980928188742?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4997089980928188742/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4997089980928188742' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4997089980928188742'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4997089980928188742'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/12/picos-de-europa-primavera.html' title='Picos de Europa. Primavera'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/-byfFLdkf3wg/TujKEA80MfI/AAAAAAAAA6k/4j3UFguzIOA/s72-c/PICOS%2BDE%2BEUROPA%2BPRIMAVERA%2BII.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-464741867421536390</id><published>2011-12-14T17:03:00.003+01:00</published><updated>2011-12-14T17:05:47.163+01:00</updated><title type='text'>Picos de Europa. Bajando la niebla.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/-Q0PoJm282_g/TujJClll1wI/AAAAAAAAA6M/rjuwDAf0sqk/s1600/PICOS%2BDE%2BEUROPA.PRIMAVERA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 307px;" src="http://2.bp.blogspot.com/-Q0PoJm282_g/TujJClll1wI/AAAAAAAAA6M/rjuwDAf0sqk/s400/PICOS%2BDE%2BEUROPA.PRIMAVERA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5686015575841953538" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 65x50 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-464741867421536390?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/464741867421536390/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=464741867421536390' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/464741867421536390'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/464741867421536390'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/12/picos-de-europa-bajando-la-niebla.html' title='Picos de Europa. Bajando la niebla.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/-Q0PoJm282_g/TujJClll1wI/AAAAAAAAA6M/rjuwDAf0sqk/s72-c/PICOS%2BDE%2BEUROPA.PRIMAVERA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3195066236367046721</id><published>2011-11-13T18:16:00.004+01:00</published><updated>2011-11-13T18:20:15.588+01:00</updated><title type='text'>"El  Peine de los Vientos.San Sebastián"</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/-veHD8C4GDBU/Tr_7lFb_05I/AAAAAAAAA6A/bCdh1jJYFsc/s1600/p.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 196px;" src="http://1.bp.blogspot.com/-veHD8C4GDBU/Tr_7lFb_05I/AAAAAAAAA6A/bCdh1jJYFsc/s400/p.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5674530670043452306" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;  Óleo /lienzo 60x30 cm.&lt;br /&gt;  Obra original.propiedad del autor.&lt;br /&gt;  Tema: Representación de uno de los lugares más atractivos de la bella bahía de "La Concha". San Sebatián.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3195066236367046721?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3195066236367046721/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3195066236367046721' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3195066236367046721'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3195066236367046721'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/11/el-peine-de-los-vientossan-sebastian.html' title='&quot;El  Peine de los Vientos.San Sebastián&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/-veHD8C4GDBU/Tr_7lFb_05I/AAAAAAAAA6A/bCdh1jJYFsc/s72-c/p.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1226039627469153918</id><published>2011-11-13T18:11:00.002+01:00</published><updated>2011-11-13T18:15:16.542+01:00</updated><title type='text'>"Picos e Europa Atardeciendo"</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/-QCYBE_YclH8/Tr_6jwfHBDI/AAAAAAAAA50/9Ay_RoMXRyY/s1600/PICOS%2BDE%2BEUROPA%2BI.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 198px;" src="http://4.bp.blogspot.com/-QCYBE_YclH8/Tr_6jwfHBDI/AAAAAAAAA50/9Ay_RoMXRyY/s400/PICOS%2BDE%2BEUROPA%2BI.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5674529547727864882" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; öleo /lienzo 80x40 cm.&lt;br /&gt; Tema: Representación de una de las muchas panorámicas que podemos admirar en la bella zona de los "picos de Europa".&lt;br /&gt; Obra original.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1226039627469153918?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1226039627469153918/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1226039627469153918' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1226039627469153918'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1226039627469153918'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/11/picos-e-europa-atardeciendo.html' title='&quot;Picos e Europa Atardeciendo&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/-QCYBE_YclH8/Tr_6jwfHBDI/AAAAAAAAA50/9Ay_RoMXRyY/s72-c/PICOS%2BDE%2BEUROPA%2BI.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3078941003579580244</id><published>2011-09-14T23:42:00.002+02:00</published><updated>2011-09-14T23:49:01.578+02:00</updated><title type='text'>"Jardin de Monet"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/-EgcmhNTJdSw/TnEgr-RTbEI/AAAAAAAAA5s/IlAidLncb88/s1600/jaardin%2Bde%2BMonet.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 322px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/-EgcmhNTJdSw/TnEgr-RTbEI/AAAAAAAAA5s/IlAidLncb88/s400/jaardin%2Bde%2BMonet.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5652334947148721218" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/l 65x54 cm.&lt;br /&gt;Reprodución  "El Jardín de Monet"&lt;br /&gt;Propiedad particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3078941003579580244?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3078941003579580244/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3078941003579580244' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3078941003579580244'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3078941003579580244'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/09/jardin-de-monet.html' title='&quot;Jardin de Monet&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/-EgcmhNTJdSw/TnEgr-RTbEI/AAAAAAAAA5s/IlAidLncb88/s72-c/jaardin%2Bde%2BMonet.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2338355544174708768</id><published>2011-07-01T18:55:00.001+02:00</published><updated>2011-07-01T18:57:45.159+02:00</updated><title type='text'>Encierro al amanecer</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/-zBirQrimdyQ/Tg38VNgm7DI/AAAAAAAAA5c/pTQ5tI8H9HA/s1600/ENCIERRO%2BAL%2BAMANECER.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 313px;" src="http://2.bp.blogspot.com/-zBirQrimdyQ/Tg38VNgm7DI/AAAAAAAAA5c/pTQ5tI8H9HA/s400/ENCIERRO%2BAL%2BAMANECER.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5624428950989499442" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;  Óleo lienzo 81x65&lt;br /&gt;  Obra original.Propidad del autor&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2338355544174708768?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2338355544174708768/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2338355544174708768' title='2 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2338355544174708768'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2338355544174708768'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/07/encierro-al-amanecer.html' title='Encierro al amanecer'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/-zBirQrimdyQ/Tg38VNgm7DI/AAAAAAAAA5c/pTQ5tI8H9HA/s72-c/ENCIERRO%2BAL%2BAMANECER.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>2</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7645533717864519527</id><published>2011-06-01T20:06:00.001+02:00</published><updated>2011-06-01T20:08:02.990+02:00</updated><title type='text'>"Marina con acantilados"</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/-nN2x4S4VZPs/TeZ_2UO7jNI/AAAAAAAAA5Q/JK3nam8KQRs/s1600/Marina%2Bcon%2Bacantilados%2Bll.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 322px; height: 400px;" src="http://1.bp.blogspot.com/-nN2x4S4VZPs/TeZ_2UO7jNI/AAAAAAAAA5Q/JK3nam8KQRs/s400/Marina%2Bcon%2Bacantilados%2Bll.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5613314556684897490" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 65x54cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7645533717864519527?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7645533717864519527/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7645533717864519527' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7645533717864519527'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7645533717864519527'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/06/marina-con-acantilados.html' title='&quot;Marina con acantilados&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/-nN2x4S4VZPs/TeZ_2UO7jNI/AAAAAAAAA5Q/JK3nam8KQRs/s72-c/Marina%2Bcon%2Bacantilados%2Bll.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6863969313662983670</id><published>2011-06-01T20:04:00.001+02:00</published><updated>2011-06-01T20:06:35.999+02:00</updated><title type='text'>Paisaje con encinas en primavera.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/-0S3lOoJwcTw/TeZ_hFGvKoI/AAAAAAAAA5I/-2JhCThP3L0/s1600/Paisaje%2Bde%2Bencinas%2Ben%2Bprimavera.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 326px;" src="http://4.bp.blogspot.com/-0S3lOoJwcTw/TeZ_hFGvKoI/AAAAAAAAA5I/-2JhCThP3L0/s400/Paisaje%2Bde%2Bencinas%2Ben%2Bprimavera.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5613314191846746754" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 73x65 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6863969313662983670?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6863969313662983670/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6863969313662983670' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6863969313662983670'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6863969313662983670'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/06/paisaje-con-encinas-en-primavera.html' title='Paisaje con encinas en primavera.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/-0S3lOoJwcTw/TeZ_hFGvKoI/AAAAAAAAA5I/-2JhCThP3L0/s72-c/Paisaje%2Bde%2Bencinas%2Ben%2Bprimavera.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2470593601393650545</id><published>2011-06-01T20:01:00.003+02:00</published><updated>2011-06-01T20:04:27.162+02:00</updated><title type='text'>"Mujer en cercado" Pissarro</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/-1zpACVpA8rM/TeZ-xzmk5VI/AAAAAAAAA5A/kbPu43nRHJM/s1600/Mujer%2Ben%2Bcercado.Pissarro.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 322px;" src="http://4.bp.blogspot.com/-1zpACVpA8rM/TeZ-xzmk5VI/AAAAAAAAA5A/kbPu43nRHJM/s400/Mujer%2Ben%2Bcercado.Pissarro.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5613313379694601554" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   &lt;br /&gt;    Óleo s/lienzo. 71x65cm. &lt;br /&gt;    Reproducció.Pisarro.&lt;br /&gt;    Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2470593601393650545?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2470593601393650545/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2470593601393650545' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2470593601393650545'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2470593601393650545'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/06/mujer-en-cercado-pissarro.html' title='&quot;Mujer en cercado&quot; Pissarro'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/-1zpACVpA8rM/TeZ-xzmk5VI/AAAAAAAAA5A/kbPu43nRHJM/s72-c/Mujer%2Ben%2Bcercado.Pissarro.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8348439178452751938</id><published>2011-03-09T22:35:00.002+01:00</published><updated>2011-03-09T22:38:25.172+01:00</updated><title type='text'>Otoño en las montañas</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/-8FIc0zAvGA4/TXfzDdZPzYI/AAAAAAAAA44/MpmlNRl5Cc0/s1600/Monta%25C3%25B1as%2Ben%2Boto%25C3%25B1o.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 300px;" src="http://2.bp.blogspot.com/-8FIc0zAvGA4/TXfzDdZPzYI/AAAAAAAAA44/MpmlNRl5Cc0/s400/Monta%25C3%25B1as%2Ben%2Boto%25C3%25B1o.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5582197503904697730" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo 81x65 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8348439178452751938?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8348439178452751938/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8348439178452751938' title='7 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8348439178452751938'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8348439178452751938'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/03/otono-en-las-montanas.html' title='Otoño en las montañas'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/-8FIc0zAvGA4/TXfzDdZPzYI/AAAAAAAAA44/MpmlNRl5Cc0/s72-c/Monta%25C3%25B1as%2Ben%2Boto%25C3%25B1o.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>7</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8509486455619152013</id><published>2011-01-26T22:31:00.002+01:00</published><updated>2011-01-26T22:32:49.148+01:00</updated><title type='text'>Tonos primaverales con figura.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCSzKnFLSI/AAAAAAAAA4s/wHcq8CmOLP8/s1600/TONO%2BPRIMAVERAL%2BCON%2BFIGURA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 269px; height: 400px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCSzKnFLSI/AAAAAAAAA4s/wHcq8CmOLP8/s400/TONO%2BPRIMAVERAL%2BCON%2BFIGURA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5566610547149188386" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 60x40 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8509486455619152013?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8509486455619152013/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8509486455619152013' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8509486455619152013'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8509486455619152013'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/01/tonos-primaverales-con-figura.html' title='Tonos primaverales con figura.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCSzKnFLSI/AAAAAAAAA4s/wHcq8CmOLP8/s72-c/TONO%2BPRIMAVERAL%2BCON%2BFIGURA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-274188865847608159</id><published>2011-01-26T22:29:00.002+01:00</published><updated>2011-01-26T22:30:48.069+01:00</updated><title type='text'>Invierno en Salamanca.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCSS9f8fvI/AAAAAAAAA4k/9E5f8tiQTZw/s1600/INVIERNO%2BEN%2BSALAMANCA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 303px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCSS9f8fvI/AAAAAAAAA4k/9E5f8tiQTZw/s400/INVIERNO%2BEN%2BSALAMANCA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5566609993873784562" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo/lienzo. 65x564 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-274188865847608159?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/274188865847608159/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=274188865847608159' title='2 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/274188865847608159'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/274188865847608159'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/01/invierno-en-salamanca.html' title='Invierno en Salamanca.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCSS9f8fvI/AAAAAAAAA4k/9E5f8tiQTZw/s72-c/INVIERNO%2BEN%2BSALAMANCA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>2</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3987692903022255566</id><published>2011-01-26T22:26:00.003+01:00</published><updated>2011-01-26T22:28:48.403+01:00</updated><title type='text'>Paisaje con catedrales.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCRqtC2KnI/AAAAAAAAA4c/42ARTwkQIYI/s1600/PAISAJE%2BCON%2BCATEDRALES.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 313px; height: 400px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCRqtC2KnI/AAAAAAAAA4c/42ARTwkQIYI/s400/PAISAJE%2BCON%2BCATEDRALES.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5566609302262000242" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo/lienzo 61x5o cm&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3987692903022255566?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3987692903022255566/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3987692903022255566' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3987692903022255566'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3987692903022255566'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2011/01/paisaje-con-catedrales.html' title='Paisaje con catedrales.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TUCRqtC2KnI/AAAAAAAAA4c/42ARTwkQIYI/s72-c/PAISAJE%2BCON%2BCATEDRALES.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6720771897495996718</id><published>2010-10-29T22:20:00.003+02:00</published><updated>2010-10-29T22:23:06.364+02:00</updated><title type='text'>Casas de las Conchas.Salamanca</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TMss78WeHLI/AAAAAAAAA38/Nh176bLiWFY/s1600/CASA+DE+LAS+CONCHAS.+SALAMANCA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 276px; height: 400px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TMss78WeHLI/AAAAAAAAA38/Nh176bLiWFY/s400/CASA+DE+LAS+CONCHAS.+SALAMANCA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5533565975479065778" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   &lt;br /&gt;    Acuarela: 67x47 cm.&lt;br /&gt;    Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6720771897495996718?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6720771897495996718/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6720771897495996718' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6720771897495996718'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6720771897495996718'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/10/casas-de-las-conchassalamanca.html' title='Casas de las Conchas.Salamanca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TMss78WeHLI/AAAAAAAAA38/Nh176bLiWFY/s72-c/CASA+DE+LAS+CONCHAS.+SALAMANCA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4725708741681015260</id><published>2010-10-29T22:14:00.003+02:00</published><updated>2010-10-29T22:20:27.740+02:00</updated><title type='text'>Plzaza mayor desde arco.Salamanca</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TMsrazpyE3I/AAAAAAAAA30/zhlYDmDr1d4/s1600/PLAZA+MAYOR+DESDE+ARCO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 327px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TMsrazpyE3I/AAAAAAAAA30/zhlYDmDr1d4/s400/PLAZA+MAYOR+DESDE+ARCO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5533564306696835954" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo: 61x50 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Colección particular.&lt;br /&gt;   En éste óleo represento la magnifica luz que embriaga la fachada de la Plaza Mayor a las doce del mediodia del mes de agosto, introduciendo el ambiente de terrazas tan característico, y todo ello situandome en la agradable sombra de uno de sus arcos.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4725708741681015260?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4725708741681015260/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4725708741681015260' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4725708741681015260'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4725708741681015260'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/10/plzaza-mayor-desde-arcosalamanca.html' title='Plzaza mayor desde arco.Salamanca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TMsrazpyE3I/AAAAAAAAA30/zhlYDmDr1d4/s72-c/PLAZA+MAYOR+DESDE+ARCO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8830514085114254390</id><published>2010-10-14T11:33:00.003+02:00</published><updated>2010-10-14T11:35:57.178+02:00</updated><title type='text'>"Salamanca y el Tormes"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TLbOrbY07KI/AAAAAAAAA3s/qKckTxrXhJk/s1600/SALAMANCA+Y+EL+TORMES.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 294px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TLbOrbY07KI/AAAAAAAAA3s/qKckTxrXhJk/s400/SALAMANCA+Y+EL+TORMES.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5527832838125448354" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;  Óleo s/lienzo: 81x65 cm&lt;br /&gt;  Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8830514085114254390?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8830514085114254390/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8830514085114254390' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8830514085114254390'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8830514085114254390'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/10/salamanca-y-el-tormes.html' title='&quot;Salamanca y el Tormes&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TLbOrbY07KI/AAAAAAAAA3s/qKckTxrXhJk/s72-c/SALAMANCA+Y+EL+TORMES.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5113633617081923634</id><published>2010-10-14T11:30:00.003+02:00</published><updated>2010-10-14T11:32:46.810+02:00</updated><title type='text'>"Toro tras la niebla"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TLbN7CFha6I/AAAAAAAAA3k/-0FG6SEN8b4/s1600/TORO+TRAS+LA+NIEBLA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 336px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TLbN7CFha6I/AAAAAAAAA3k/-0FG6SEN8b4/s400/TORO+TRAS+LA+NIEBLA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5527832006699871138" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo /lienzo: 55x46 cm&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5113633617081923634?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5113633617081923634/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5113633617081923634' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5113633617081923634'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5113633617081923634'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/10/toro-tras-la-niebla.html' title='&quot;Toro tras la niebla&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TLbN7CFha6I/AAAAAAAAA3k/-0FG6SEN8b4/s72-c/TORO+TRAS+LA+NIEBLA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2966162582122656231</id><published>2010-08-08T17:31:00.003+02:00</published><updated>2010-08-08T17:36:12.265+02:00</updated><title type='text'>Concurso de pintura Salvatierra 2010</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TF7N78DzcuI/AAAAAAAAA3Q/SyFUhbFtQIw/s1600/027.JPG"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 300px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TF7N78DzcuI/AAAAAAAAA3Q/SyFUhbFtQIw/s400/027.JPG" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5503062224311382754" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Concurso de pintura al aire libre en Salvatierra de Tormes celebrado el 1 de Agosto del 2010, donde dejo plasmada una de sus calles más características con la iglesia al fondo.Medidas de la obra: 81x65. Esta obra se puede contemplar junto a otras cuatro con temas similares en la casa rural sita en el mencionado pueblo.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2966162582122656231?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2966162582122656231/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2966162582122656231' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2966162582122656231'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2966162582122656231'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/08/concurso-de-pintura-salvatierra-2010.html' title='Concurso de pintura Salvatierra 2010'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TF7N78DzcuI/AAAAAAAAA3Q/SyFUhbFtQIw/s72-c/027.JPG' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-731423328153903860</id><published>2010-08-08T17:29:00.000+02:00</published><updated>2010-08-08T17:30:12.364+02:00</updated><title type='text'>Concurso de pintura</title><content type='html'>&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-731423328153903860?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/731423328153903860/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=731423328153903860' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/731423328153903860'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/731423328153903860'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/08/concurso-de-pintura.html' title='Concurso de pintura'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4317603185285548347</id><published>2010-08-08T17:16:00.002+02:00</published><updated>2010-08-08T17:23:35.602+02:00</updated><title type='text'>Concurso de pintura Guijuelo 2010</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TF7K32H-EGI/AAAAAAAAA3I/wKbOPMlDc2I/s1600/013.JPG"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 300px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TF7K32H-EGI/AAAAAAAAA3I/wKbOPMlDc2I/s400/013.JPG" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5503058855463882850" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Obra realizada en el concurso de pintura celebrado en Guijuelo el 25 de Julio del 2010 en el que plasmo uno de los edificios más emblemáticos del pueblo "El reloj".Medidas: 81x65 cm.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4317603185285548347?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4317603185285548347/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4317603185285548347' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4317603185285548347'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4317603185285548347'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/08/concurso-de-pintura-guijuelo-2010.html' title='Concurso de pintura Guijuelo 2010'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TF7K32H-EGI/AAAAAAAAA3I/wKbOPMlDc2I/s72-c/013.JPG' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7933924527348773435</id><published>2010-07-14T11:52:00.003+02:00</published><updated>2010-10-14T11:37:56.208+02:00</updated><title type='text'>TOROS EN PRIMAVERA</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TD2JI0tX6EI/AAAAAAAAA3A/V5rE6hLQt3U/s1600/Toros+en+primavera.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 304px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TD2JI0tX6EI/AAAAAAAAA3A/V5rE6hLQt3U/s400/Toros+en+primavera.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5493697905142786114" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;  óleo/lienzo. 55x46 cm.&lt;br /&gt;  Obra original.&lt;br /&gt;  Propiedad: colección particular&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7933924527348773435?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7933924527348773435/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7933924527348773435' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7933924527348773435'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7933924527348773435'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/07/toros-en-primavera.html' title='TOROS EN PRIMAVERA'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/TD2JI0tX6EI/AAAAAAAAA3A/V5rE6hLQt3U/s72-c/Toros+en+primavera.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8239990852703381253</id><published>2010-03-25T10:56:00.001+01:00</published><updated>2010-03-25T10:57:45.471+01:00</updated><title type='text'>Ruinas de Sinagoga.Salvatierra.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/S6szWZ6X34I/AAAAAAAAA24/TaXVO_OUZnw/s1600/RUINAS+DE+SINAGOGA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 333px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/S6szWZ6X34I/AAAAAAAAA24/TaXVO_OUZnw/s400/RUINAS+DE+SINAGOGA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5452508233867976578" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   &lt;br /&gt;   Òleo s/lienzo 55x46 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. &lt;br /&gt;   Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8239990852703381253?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8239990852703381253/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8239990852703381253' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8239990852703381253'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8239990852703381253'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/03/ruinas-de-sinagogasalvatierra.html' title='Ruinas de Sinagoga.Salvatierra.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/S6szWZ6X34I/AAAAAAAAA24/TaXVO_OUZnw/s72-c/RUINAS+DE+SINAGOGA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-77353285913388448</id><published>2010-03-25T10:51:00.002+01:00</published><updated>2010-03-25T10:55:27.978+01:00</updated><title type='text'>Puerta del Rio.Salvatierra.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/S6syiWpziCI/AAAAAAAAA2w/xTkMHhzMkoQ/s1600/EANTRADA+PUERTA+DEL+RIO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 333px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/S6syiWpziCI/AAAAAAAAA2w/xTkMHhzMkoQ/s400/EANTRADA+PUERTA+DEL+RIO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5452507339639982114" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;  &lt;br /&gt;  Óleo s/lienzo. 55x46 cm.&lt;br /&gt;  Obra original.&lt;br /&gt;  Propiedad del autor.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-77353285913388448?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/77353285913388448/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=77353285913388448' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/77353285913388448'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/77353285913388448'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2010/03/puerta-del-riosalvatierra.html' title='Puerta del Rio.Salvatierra.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/S6syiWpziCI/AAAAAAAAA2w/xTkMHhzMkoQ/s72-c/EANTRADA+PUERTA+DEL+RIO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-9053408578864709788</id><published>2009-11-25T10:47:00.004+01:00</published><updated>2010-10-14T11:38:56.568+02:00</updated><title type='text'>"Bajamar" SOROLLA</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz9UP8NWkI/AAAAAAAAA2o/yr8f4UbjxvY/s1600/BAJAMAR.SOROLLA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 317px; height: 400px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz9UP8NWkI/AAAAAAAAA2o/yr8f4UbjxvY/s400/BAJAMAR.SOROLLA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5407975776883399234" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 50x40.&lt;br /&gt;   Reporoducciòn de una obra típica de Sorolla en las que la luz mediterránea es característica principal.&lt;br /&gt;   Propiedad: colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-9053408578864709788?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/9053408578864709788/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=9053408578864709788' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/9053408578864709788'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/9053408578864709788'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/11/bajamar-sorolla.html' title='&quot;Bajamar&quot; SOROLLA'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz9UP8NWkI/AAAAAAAAA2o/yr8f4UbjxvY/s72-c/BAJAMAR.SOROLLA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7027428329637871369</id><published>2009-11-25T10:42:00.006+01:00</published><updated>2009-11-25T10:46:40.861+01:00</updated><title type='text'>"Casa de las Conchas. Salamanca"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz8SVTyvvI/AAAAAAAAA2g/9yNdqtDSR2s/s1600/RESTAURANTE+EL+BARDO.CASA+DE+LAS+CONCHAS.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 302px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz8SVTyvvI/AAAAAAAAA2g/9yNdqtDSR2s/s400/RESTAURANTE+EL+BARDO.CASA+DE+LAS+CONCHAS.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5407974644453129970" /&gt;&lt;/a&gt; &lt;br /&gt;   Acuarela. 90x80.&lt;br /&gt;   Representación de la entrada del restaurante "El Bardo" en la calle Compañía, junto a la Casa de las Conchas.&lt;br /&gt;   Esta obra se puede contemplar en dicho restaurante permanentemente ya que ha sido adquirida para su propia decoración.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7027428329637871369?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7027428329637871369/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7027428329637871369' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7027428329637871369'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7027428329637871369'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/11/casa-de-las-conchas-salamanca.html' title='&quot;Casa de las Conchas. Salamanca&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz8SVTyvvI/AAAAAAAAA2g/9yNdqtDSR2s/s72-c/RESTAURANTE+EL+BARDO.CASA+DE+LAS+CONCHAS.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4424319441471662050</id><published>2009-11-25T10:38:00.003+01:00</published><updated>2009-11-25T10:41:43.291+01:00</updated><title type='text'>"Pescadoras Valencianas" SOROLLA</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz7T4QrqAI/AAAAAAAAA2Y/WQvpnqW7Pwo/s1600/PESCADORAS+VALENCIANAS.SOROLLA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 322px; height: 400px;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz7T4QrqAI/AAAAAAAAA2Y/WQvpnqW7Pwo/s400/PESCADORAS+VALENCIANAS.SOROLLA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5407973571503564802" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   Òleo s/lienzo. 81x65&lt;br /&gt;   Reproducción del lienzo de Sorolla representativo de la vida y costubres de las mujeres valencianas en la costa.&lt;br /&gt;   Propiedad del autor. 300 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4424319441471662050?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4424319441471662050/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4424319441471662050' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4424319441471662050'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4424319441471662050'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/11/pescadoras-valencianas-sorolla.html' title='&quot;Pescadoras Valencianas&quot; SOROLLA'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz7T4QrqAI/AAAAAAAAA2Y/WQvpnqW7Pwo/s72-c/PESCADORAS+VALENCIANAS.SOROLLA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7012272329340836573</id><published>2009-11-25T10:32:00.002+01:00</published><updated>2009-11-25T10:37:40.614+01:00</updated><title type='text'>"El baño del caballo" SOROLLA.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz6P8vo6qI/AAAAAAAAA2Q/TrQd_T7qMDA/s1600/EL+BA%C3%91O+DEL+CABALLO.SOROLLA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 309px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz6P8vo6qI/AAAAAAAAA2Q/TrQd_T7qMDA/s400/EL+BA%C3%91O+DEL+CABALLO.SOROLLA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5407972404476045986" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   Oleo s/lienzo. 100x81.&lt;br /&gt;   Reproducción de una gran obra de "SOROLLA" tìpica reprentaciòn del ambiente valenciano de su época.&lt;br /&gt;   Propiedad del autor. 400 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7012272329340836573?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7012272329340836573/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7012272329340836573' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7012272329340836573'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7012272329340836573'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/11/el-bano-del-caballo-sorolla.html' title='&quot;El baño del caballo&quot; SOROLLA.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Swz6P8vo6qI/AAAAAAAAA2Q/TrQd_T7qMDA/s72-c/EL+BA%C3%91O+DEL+CABALLO.SOROLLA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1182562270699249382</id><published>2009-09-03T16:45:00.001+02:00</published><updated>2009-09-03T16:47:40.769+02:00</updated><title type='text'>Otoño en el Convento del Maillo.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Sp_Wl3SyiYI/AAAAAAAAA2I/05MYjnGtH3A/s1600-h/OTO%C3%91O+EN+EL+MAILLO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 171px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Sp_Wl3SyiYI/AAAAAAAAA2I/05MYjnGtH3A/s400/OTO%C3%91O+EN+EL+MAILLO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5377252426089924994" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   Óleo sobre tabla. 33x17 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1182562270699249382?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1182562270699249382/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1182562270699249382' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1182562270699249382'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1182562270699249382'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/09/otono-en-el-convento-del-maillo.html' title='Otoño en el Convento del Maillo.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Sp_Wl3SyiYI/AAAAAAAAA2I/05MYjnGtH3A/s72-c/OTO%C3%91O+EN+EL+MAILLO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8786959168911137977</id><published>2009-09-03T16:36:00.003+02:00</published><updated>2010-10-14T11:40:02.639+02:00</updated><title type='text'>Salamanca. Desde la otra orilla.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Sp_Uy8RJeQI/AAAAAAAAA2A/ANvjOis74_U/s1600-h/DESDE+LA+OTRA+ORILLA.+SALAMANCA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 300px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Sp_Uy8RJeQI/AAAAAAAAA2A/ANvjOis74_U/s400/DESDE+LA+OTRA+ORILLA.+SALAMANCA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5377250451740260610" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;  Óleo s/lienzo. 61x46 cm.&lt;br /&gt;  Lienzo en que podemos admirar la bella vista de Salamanca con sus catedrales, desde un lugar muy conocido como es el embarcadero.&lt;br /&gt;  Obra original. Propiedad: colección plarticular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8786959168911137977?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8786959168911137977/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8786959168911137977' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8786959168911137977'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8786959168911137977'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/09/salamanca-desde-la-otra-orilla.html' title='Salamanca. Desde la otra orilla.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Sp_Uy8RJeQI/AAAAAAAAA2A/ANvjOis74_U/s72-c/DESDE+LA+OTRA+ORILLA.+SALAMANCA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8123284700369686802</id><published>2009-08-07T10:30:00.005+02:00</published><updated>2009-08-07T10:41:52.423+02:00</updated><title type='text'>CONCURSO DE PINTURA SALVATIERRA DE TORMES 2009</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SnvnCEiGhmI/AAAAAAAAA14/MxOVnDDvKSI/s1600-h/000_0009.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 267px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SnvnCEiGhmI/AAAAAAAAA14/MxOVnDDvKSI/s400/000_0009.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5367137403704608354" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Snvm457t4zI/AAAAAAAAA1w/cMlK7d8ae1I/s1600-h/000_0020.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 267px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Snvm457t4zI/AAAAAAAAA1w/cMlK7d8ae1I/s400/000_0020.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5367137246240432946" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Snvmt7hQtsI/AAAAAAAAA1o/tFQGHhV7MIw/s1600-h/000_0022.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 267px;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Snvmt7hQtsI/AAAAAAAAA1o/tFQGHhV7MIw/s400/000_0022.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5367137057687779010" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Snvmf-l2K-I/AAAAAAAAA1g/0ddU2IcCHP0/s1600-h/000_0018.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 267px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Snvmf-l2K-I/AAAAAAAAA1g/0ddU2IcCHP0/s400/000_0018.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5367136817994148834" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;   El día 2 de Agosto pude disfrutar de un agradable día pintando al aire libre en éste pueblo tan peculiar como es Salvatierra de Tormes,dónde la piedra inunda todas sus calles dándole ese tono plateado envolvente y llamativo. En éste caso opté por pintar la Puerta del Rio, vista muy representativa de éste lugar dónde se mezcla piedra, agua, paisaje y cielo.&lt;br /&gt;   Aunque no recibí premio, si que el cuadro fue del agrado del público y adquirido por un amante de éste arte.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8123284700369686802?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8123284700369686802/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8123284700369686802' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8123284700369686802'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8123284700369686802'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/08/concurso-de-pintura-salvatierra-de.html' title='CONCURSO DE PINTURA SALVATIERRA DE TORMES 2009'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SnvnCEiGhmI/AAAAAAAAA14/MxOVnDDvKSI/s72-c/000_0009.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3102525472800687743</id><published>2009-07-09T11:22:00.003+02:00</published><updated>2010-10-14T11:40:57.238+02:00</updated><title type='text'>"Toro negro"</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SlW27XKfZ3I/AAAAAAAAA1Q/3GFfQp5-bGg/s1600-h/TORO+NEGRO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 285px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SlW27XKfZ3I/AAAAAAAAA1Q/3GFfQp5-bGg/s400/TORO+NEGRO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5356388462773626738" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo 35x27 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad: colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3102525472800687743?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3102525472800687743/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3102525472800687743' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3102525472800687743'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3102525472800687743'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/07/toro-negro.html' title='&quot;Toro negro&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SlW27XKfZ3I/AAAAAAAAA1Q/3GFfQp5-bGg/s72-c/TORO+NEGRO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3681606708302011250</id><published>2009-07-09T11:18:00.004+02:00</published><updated>2010-10-14T11:41:32.356+02:00</updated><title type='text'>"Toro trás el roble"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SlW2a0GLEhI/AAAAAAAAA1I/oWRM3runEYQ/s1600-h/TORO+TRAS+EL+ROBLE.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 307px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SlW2a0GLEhI/AAAAAAAAA1I/oWRM3runEYQ/s400/TORO+TRAS+EL+ROBLE.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5356387903604462098" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo 35x27 cm.&lt;br /&gt;   Obra original. Propiedad:colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3681606708302011250?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3681606708302011250/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3681606708302011250' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3681606708302011250'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3681606708302011250'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/07/toro-tras-el-roble.html' title='&quot;Toro trás el roble&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SlW2a0GLEhI/AAAAAAAAA1I/oWRM3runEYQ/s72-c/TORO+TRAS+EL+ROBLE.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-9182470957432944690</id><published>2009-05-27T10:22:00.001+02:00</published><updated>2009-05-27T10:28:52.526+02:00</updated><title type='text'>Paisaje con pueblo.Sobradillo.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Shz4hcLZsAI/AAAAAAAAA1A/LmQ7A_uENcA/s1600-h/SOBRADILLO+2.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 222px;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Shz4hcLZsAI/AAAAAAAAA1A/LmQ7A_uENcA/s400/SOBRADILLO+2.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5340416511537950722" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;    Óleo s/lienzo. 116x65 cm.&lt;br /&gt;    Representación pictórica de un rincón de las Arribes del Duero enmarcado por un fondo limitado por Portugal.&lt;br /&gt;    Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-9182470957432944690?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/9182470957432944690/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=9182470957432944690' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/9182470957432944690'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/9182470957432944690'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/05/paisaje-con-pueblo.html' title='Paisaje con pueblo.Sobradillo.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Shz4hcLZsAI/AAAAAAAAA1A/LmQ7A_uENcA/s72-c/SOBRADILLO+2.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-330755065731109512</id><published>2009-04-27T11:22:00.001+02:00</published><updated>2009-04-27T11:24:19.511+02:00</updated><title type='text'>Iglesia de Tamames.II</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SfV5oz1TURI/AAAAAAAAA04/7pPor26n1fQ/s1600-h/IGLESIA+TAMAMES+II.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 316px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SfV5oz1TURI/AAAAAAAAA04/7pPor26n1fQ/s400/IGLESIA+TAMAMES+II.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5329299476078350610" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 55x46&lt;br /&gt;   Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-330755065731109512?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/330755065731109512/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=330755065731109512' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/330755065731109512'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/330755065731109512'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/04/iglesia-de-tamamesii.html' title='Iglesia de Tamames.II'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SfV5oz1TURI/AAAAAAAAA04/7pPor26n1fQ/s72-c/IGLESIA+TAMAMES+II.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4366754276602422083</id><published>2009-04-27T11:19:00.001+02:00</published><updated>2009-04-27T11:22:22.896+02:00</updated><title type='text'>Iglesia de Tamames.I</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SfV5IBz4sKI/AAAAAAAAA0w/EbawYEuoEnw/s1600-h/IGLESIA+TAMAMES+I.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 315px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SfV5IBz4sKI/AAAAAAAAA0w/EbawYEuoEnw/s400/IGLESIA+TAMAMES+I.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5329298912894824610" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo. 55x46.&lt;br /&gt;   Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4366754276602422083?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4366754276602422083/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4366754276602422083' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4366754276602422083'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4366754276602422083'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/04/iglesia-de-tamamesi.html' title='Iglesia de Tamames.I'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SfV5IBz4sKI/AAAAAAAAA0w/EbawYEuoEnw/s72-c/IGLESIA+TAMAMES+I.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5015377675041671884</id><published>2009-04-16T11:06:00.001+02:00</published><updated>2009-04-16T11:09:15.175+02:00</updated><title type='text'>Horcajo Medianero. Torreón.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb1c2qaDtI/AAAAAAAAA0o/GNMyy2dm1lM/s1600-h/Horcajo+Medianero.Torre%C3%B3n.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 331px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb1c2qaDtI/AAAAAAAAA0o/GNMyy2dm1lM/s400/Horcajo+Medianero.Torre%C3%B3n.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5325213485470715602" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 46x38 cm.&lt;br /&gt; Obra original. Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5015377675041671884?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5015377675041671884/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5015377675041671884' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5015377675041671884'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5015377675041671884'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/04/horcajo-medianero-torreon.html' title='Horcajo Medianero. Torreón.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb1c2qaDtI/AAAAAAAAA0o/GNMyy2dm1lM/s72-c/Horcajo+Medianero.Torre%C3%B3n.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2387684654170187366</id><published>2009-04-16T11:04:00.002+02:00</published><updated>2009-04-16T11:06:31.779+02:00</updated><title type='text'>Salamanca. Catedrales.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb06Z3wOlI/AAAAAAAAA0g/zPa_yN_KAec/s1600-h/Salamanca.+Catedrales.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 322px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb06Z3wOlI/AAAAAAAAA0g/zPa_yN_KAec/s400/Salamanca.+Catedrales.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5325212893626514002" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 41x33 cm.&lt;br /&gt; Obra original.Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2387684654170187366?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2387684654170187366/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2387684654170187366' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2387684654170187366'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2387684654170187366'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/04/salamanca-catedrales.html' title='Salamanca. Catedrales.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb06Z3wOlI/AAAAAAAAA0g/zPa_yN_KAec/s72-c/Salamanca.+Catedrales.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-307750848665920691</id><published>2009-04-16T11:01:00.001+02:00</published><updated>2009-04-16T11:04:04.128+02:00</updated><title type='text'>Margaritas.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb0UX_UjpI/AAAAAAAAA0Y/i0aSXjIH19w/s1600-h/Margaritas.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 300px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb0UX_UjpI/AAAAAAAAA0Y/i0aSXjIH19w/s400/Margaritas.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5325212240286355090" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 41x33.&lt;br /&gt; Obra original. Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-307750848665920691?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/307750848665920691/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=307750848665920691' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/307750848665920691'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/307750848665920691'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/04/margaritas.html' title='Margaritas.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/Seb0UX_UjpI/AAAAAAAAA0Y/i0aSXjIH19w/s72-c/Margaritas.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6509753468742665286</id><published>2009-04-16T10:31:00.002+02:00</published><updated>2009-04-16T10:37:06.244+02:00</updated><title type='text'>CATEDRAL NUEVA</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SebtqzeCStI/AAAAAAAAA0Q/oXRUgzRr_rw/s1600-h/CATEDRAL+NUEVA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 284px; height: 400px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SebtqzeCStI/AAAAAAAAA0Q/oXRUgzRr_rw/s400/CATEDRAL+NUEVA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5325204929038666450" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo 70x50 cm.&lt;br /&gt; Obra original. Propiedad particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6509753468742665286?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6509753468742665286/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6509753468742665286' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6509753468742665286'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6509753468742665286'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/04/catedral-nueva.html' title='CATEDRAL NUEVA'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SebtqzeCStI/AAAAAAAAA0Q/oXRUgzRr_rw/s72-c/CATEDRAL+NUEVA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6667880105912947930</id><published>2009-03-26T11:43:00.001+01:00</published><updated>2009-03-26T11:45:03.363+01:00</updated><title type='text'>Panorámica de Sobradillo</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctcYMB2RMI/AAAAAAAAA0I/M7-B36mSQxo/s1600-h/PANORAMICA+SOBRADILLO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 292px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctcYMB2RMI/AAAAAAAAA0I/M7-B36mSQxo/s400/PANORAMICA+SOBRADILLO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5317445355656594626" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/lienzo 65x54&lt;br /&gt;   Vista parcial del pueblo de Sobradillo.Salamanca.&lt;br /&gt;   Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6667880105912947930?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6667880105912947930/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6667880105912947930' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6667880105912947930'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6667880105912947930'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/03/panoramica-de-sobradillo.html' title='Panorámica de Sobradillo'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctcYMB2RMI/AAAAAAAAA0I/M7-B36mSQxo/s72-c/PANORAMICA+SOBRADILLO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2203051782860256566</id><published>2009-03-26T11:38:00.001+01:00</published><updated>2009-03-26T11:41:00.511+01:00</updated><title type='text'>Paisaje con puente y flores</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctbTqf_IsI/AAAAAAAAAz4/bB8GFEbQXGw/s1600-h/PAISAJE+CON+PUENTE.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 291px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctbTqf_IsI/AAAAAAAAAz4/bB8GFEbQXGw/s400/PAISAJE+CON+PUENTE.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5317444178425094850" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;   Óleo s/tablex 22x14&lt;br /&gt;   Colección particular&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2203051782860256566?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2203051782860256566/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2203051782860256566' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2203051782860256566'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2203051782860256566'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/03/paisaje-con-puente-y-flores.html' title='Paisaje con puente y flores'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctbTqf_IsI/AAAAAAAAAz4/bB8GFEbQXGw/s72-c/PAISAJE+CON+PUENTE.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1696180392570191518</id><published>2009-03-26T11:35:00.000+01:00</published><updated>2009-03-26T11:37:42.216+01:00</updated><title type='text'>Paseando plor la playa.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctanFA-3uI/AAAAAAAAAzw/87gRmHnDtwE/s1600-h/PASEANDO+POR+LA+PLAYA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 315px; height: 400px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctanFA-3uI/AAAAAAAAAzw/87gRmHnDtwE/s400/PASEANDO+POR+LA+PLAYA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5317443412448698082" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 50x40&lt;br /&gt;Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1696180392570191518?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1696180392570191518/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1696180392570191518' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1696180392570191518'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1696180392570191518'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/03/paseando-plor-la-playa.html' title='Paseando plor la playa.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SctanFA-3uI/AAAAAAAAAzw/87gRmHnDtwE/s72-c/PASEANDO+POR+LA+PLAYA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7975723455041146912</id><published>2009-02-06T22:06:00.004+01:00</published><updated>2009-02-06T22:10:08.694+01:00</updated><title type='text'>Sobradillo.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SYymjXGjNcI/AAAAAAAAAzQ/CT20dXPYRMw/s1600-h/SOBRADILLO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 287px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SYymjXGjNcI/AAAAAAAAAzQ/CT20dXPYRMw/s400/SOBRADILLO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5299793987935352258" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 81x65.&lt;br /&gt; Obra realizada por encargo donde se conjuntan los monumentos más característicos del pueblo, como la iglesia, el castillo, la fuente romana, enmarcado por los montes de "Las Arribes", el río Agueda,etc.&lt;br /&gt; Obra original. Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7975723455041146912?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7975723455041146912/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7975723455041146912' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7975723455041146912'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7975723455041146912'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/02/sobradillo.html' title='Sobradillo.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SYymjXGjNcI/AAAAAAAAAzQ/CT20dXPYRMw/s72-c/SOBRADILLO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8481154154732107100</id><published>2009-02-06T21:52:00.004+01:00</published><updated>2009-02-06T22:01:51.820+01:00</updated><title type='text'>Iglesia de Carbajosa.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SYylBKHRgoI/AAAAAAAAAzI/NS9j5uaABWA/s1600-h/CARBAJOSA.IGLESIA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 309px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SYylBKHRgoI/AAAAAAAAAzI/NS9j5uaABWA/s400/CARBAJOSA.IGLESIA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5299792300821545602" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 81x65 cm.&lt;br /&gt; Obra original. Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8481154154732107100?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8481154154732107100/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8481154154732107100' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8481154154732107100'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8481154154732107100'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/02/iglesia-de-carbajosa.html' title='Iglesia de Carbajosa.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SYylBKHRgoI/AAAAAAAAAzI/NS9j5uaABWA/s72-c/CARBAJOSA.IGLESIA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1854307276457785189</id><published>2009-01-21T13:48:00.003+01:00</published><updated>2009-01-21T13:50:43.906+01:00</updated><title type='text'>Salamanca, panorámica.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SXcZ1N-7noI/AAAAAAAAAyY/BlgO0hT1Glw/s1600-h/Salamanca.+Panor%C3%A1mica.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 316px;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SXcZ1N-7noI/AAAAAAAAAyY/BlgO0hT1Glw/s400/Salamanca.+Panor%C3%A1mica.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5293728289074683522" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Oleo s/lienzo. 92x73 cm.&lt;br /&gt; Obra original. Propiedad del autor.&lt;br /&gt; Valoración: 370 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1854307276457785189?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1854307276457785189/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1854307276457785189' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1854307276457785189'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1854307276457785189'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/01/salamanca-panormica.html' title='Salamanca, panorámica.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SXcZ1N-7noI/AAAAAAAAAyY/BlgO0hT1Glw/s72-c/Salamanca.+Panor%C3%A1mica.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4400856453390682194</id><published>2009-01-12T10:47:00.002+01:00</published><updated>2009-01-12T10:49:58.476+01:00</updated><title type='text'>"Calle Libreros II"</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SWsR_CC-PVI/AAAAAAAAAyQ/ZzuTOYrSGKw/s1600-h/CALLE+LIBREROS+II.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 333px; height: 400px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SWsR_CC-PVI/AAAAAAAAAyQ/ZzuTOYrSGKw/s400/CALLE+LIBREROS+II.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5290341961855548754" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 61x50.&lt;br /&gt; Obra original. Propiedad del autor.&lt;br /&gt; Valoración: 180 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4400856453390682194?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4400856453390682194/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4400856453390682194' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4400856453390682194'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4400856453390682194'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/01/calle-libreros-ii.html' title='&quot;Calle Libreros II&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SWsR_CC-PVI/AAAAAAAAAyQ/ZzuTOYrSGKw/s72-c/CALLE+LIBREROS+II.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5932414659260959269</id><published>2009-01-12T10:44:00.003+01:00</published><updated>2009-01-12T10:47:29.726+01:00</updated><title type='text'>"Calle Tentenecio"</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SWsRVDczzdI/AAAAAAAAAyI/iLQZGGGUgjY/s1600-h/CALLE+TENTENECIO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 309px; height: 400px;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SWsRVDczzdI/AAAAAAAAAyI/iLQZGGGUgjY/s400/CALLE+TENTENECIO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5290341240677846482" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 61x50.&lt;br /&gt; Obra original. Propiedad del autor.&lt;br /&gt; Valoración: 160 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5932414659260959269?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5932414659260959269/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5932414659260959269' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5932414659260959269'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5932414659260959269'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2009/01/calle-tentenecio.html' title='&quot;Calle Tentenecio&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SWsRVDczzdI/AAAAAAAAAyI/iLQZGGGUgjY/s72-c/CALLE+TENTENECIO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2821556148676164075</id><published>2008-12-15T10:31:00.002+01:00</published><updated>2008-12-15T10:34:26.097+01:00</updated><title type='text'>"Panorámica desde Cabrerizos"</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SUYkV7-b2BI/AAAAAAAAAyA/5CA1XsHJDic/s1600-h/PANORAMICA+DESDE+CABRERIZOS.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 322px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SUYkV7-b2BI/AAAAAAAAAyA/5CA1XsHJDic/s400/PANORAMICA+DESDE+CABRERIZOS.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5279947572433901586" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo 81x65cm.&lt;br /&gt; Obra original. Propiedad del autor.&lt;br /&gt; Valoración: 200 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2821556148676164075?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2821556148676164075/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2821556148676164075' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2821556148676164075'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2821556148676164075'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/12/panormica-desde-cabrerizos.html' title='&quot;Panorámica desde Cabrerizos&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SUYkV7-b2BI/AAAAAAAAAyA/5CA1XsHJDic/s72-c/PANORAMICA+DESDE+CABRERIZOS.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5048095226604587998</id><published>2008-12-03T10:38:00.003+01:00</published><updated>2010-10-14T11:43:13.889+02:00</updated><title type='text'>"Torres de la Clerecía"</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/STZT3AIaRvI/AAAAAAAAAx4/EqZ_He35F9M/s1600-h/TORRES+DE+LA+CLERECIA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 317px; height: 400px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/STZT3AIaRvI/AAAAAAAAAx4/EqZ_He35F9M/s400/TORRES+DE+LA+CLERECIA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5275496217904301810" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo 65x54 cm.&lt;br /&gt; Obra original. Propiedad:colección particular&lt;br /&gt; Valoración: 180 €.&lt;br /&gt; Significativa vista en la que realza la altitud de las tres torres de la Clerecía conseguida bajando por la calle del Rosario.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5048095226604587998?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5048095226604587998/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5048095226604587998' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5048095226604587998'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5048095226604587998'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/12/torres-de-la-clereca.html' title='&quot;Torres de la Clerecía&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/STZT3AIaRvI/AAAAAAAAAx4/EqZ_He35F9M/s72-c/TORRES+DE+LA+CLERECIA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8588513800970855588</id><published>2008-12-03T10:33:00.007+01:00</published><updated>2010-10-14T11:44:06.174+02:00</updated><title type='text'>"Cueva de Salamanca y Catedrales"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/STZSt-ZWIrI/AAAAAAAAAxw/SzwHyZ-aXvk/s1600-h/CUEVA+DE+SALAMANCA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 311px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/STZSt-ZWIrI/AAAAAAAAAxw/SzwHyZ-aXvk/s400/CUEVA+DE+SALAMANCA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5275494963308012210" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 65x54&lt;br /&gt; Obra original.Propiedad particular&lt;br /&gt; &lt;br /&gt; En ésta obra he intentado dejar plasmada "La Cueva de Salamanca" que se puede observar debajo de las catedrales desde una preciosa panorámica sobre la calle "Arroyo de Santo Domingo".&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8588513800970855588?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8588513800970855588/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8588513800970855588' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8588513800970855588'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8588513800970855588'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/12/cueva-de-salamanca-y-catedrales.html' title='&quot;Cueva de Salamanca y Catedrales&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/STZSt-ZWIrI/AAAAAAAAAxw/SzwHyZ-aXvk/s72-c/CUEVA+DE+SALAMANCA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5808360265094042350</id><published>2008-11-13T10:49:00.002+01:00</published><updated>2008-11-13T10:51:32.418+01:00</updated><title type='text'>Dehesa con toros.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv4LqiPTiI/AAAAAAAAAxo/g0Qz08zPgug/s1600-h/100_0375.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 300px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv4LqiPTiI/AAAAAAAAAxo/g0Qz08zPgug/s400/100_0375.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5268077068420075042" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 61x50 cm&lt;br /&gt; Obra original. Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5808360265094042350?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5808360265094042350/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5808360265094042350' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5808360265094042350'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5808360265094042350'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/11/dehesa-con-toros.html' title='Dehesa con toros.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv4LqiPTiI/AAAAAAAAAxo/g0Qz08zPgug/s72-c/100_0375.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1354943150244898928</id><published>2008-11-13T10:44:00.002+01:00</published><updated>2008-11-13T10:47:22.650+01:00</updated><title type='text'>Viloleta y amarillo.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv3Ql6hb_I/AAAAAAAAAxg/L25liJoYRBg/s1600-h/Ester+Paris+031.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 287px; height: 400px;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv3Ql6hb_I/AAAAAAAAAxg/L25liJoYRBg/s400/Ester+Paris+031.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5268076053567467506" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Óleso s/lienzo 46x38 cm.&lt;br /&gt; Original.Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1354943150244898928?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1354943150244898928/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1354943150244898928' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1354943150244898928'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1354943150244898928'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/11/viloeleta-y-amarillo.html' title='Viloleta y amarillo.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv3Ql6hb_I/AAAAAAAAAxg/L25liJoYRBg/s72-c/Ester+Paris+031.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3797025231669970125</id><published>2008-11-13T10:39:00.002+01:00</published><updated>2008-11-13T10:43:03.373+01:00</updated><title type='text'>Plaza en La Alberca</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv2bjZuQWI/AAAAAAAAAxY/GEa1Su0NO3A/s1600-h/HOSTAL+LA+ALBERCA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 289px;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv2bjZuQWI/AAAAAAAAAxY/GEa1Su0NO3A/s400/HOSTAL+LA+ALBERCA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5268075142359957858" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 100x81&lt;br /&gt;Original. Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3797025231669970125?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3797025231669970125/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3797025231669970125' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3797025231669970125'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3797025231669970125'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/11/plaza-en-la-alberca.html' title='Plaza en La Alberca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SRv2bjZuQWI/AAAAAAAAAxY/GEa1Su0NO3A/s72-c/HOSTAL+LA+ALBERCA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5395879937313453498</id><published>2008-11-02T17:40:00.002+01:00</published><updated>2009-01-12T10:52:26.406+01:00</updated><title type='text'>Fachada Universidad de Salamanca</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3YL3t0NvI/AAAAAAAAAxI/Q1B7EU-fQPM/s1600-h/FACHADA+UNIVERSIDAD+SALAMANCA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 332px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3YL3t0NvI/AAAAAAAAAxI/Q1B7EU-fQPM/s400/FACHADA+UNIVERSIDAD+SALAMANCA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5264101237912254194" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; òleo s/lienzo. 46x38 cm.&lt;br /&gt; Obra original. Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5395879937313453498?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5395879937313453498/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5395879937313453498' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5395879937313453498'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5395879937313453498'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/11/fachada-universidad-de.html' title='Fachada Universidad de Salamanca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3YL3t0NvI/AAAAAAAAAxI/Q1B7EU-fQPM/s72-c/FACHADA+UNIVERSIDAD+SALAMANCA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3776598334327379529</id><published>2008-11-02T17:36:00.002+01:00</published><updated>2010-10-14T11:46:23.388+02:00</updated><category scheme='http://www.blogger.com/atom/ns#' term='.'/><title type='text'>Hacia la Plaza Mayor.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3XUgFt4YI/AAAAAAAAAxA/VZRRA49nih0/s1600-h/ENTRANDO+EN+LA+PLAZA+MAYOR.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 325px;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3XUgFt4YI/AAAAAAAAAxA/VZRRA49nih0/s400/ENTRANDO+EN+LA+PLAZA+MAYOR.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5264100286677246338" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 46x38 cm.&lt;br /&gt;Original. Propiedad particular&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3776598334327379529?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3776598334327379529/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3776598334327379529' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3776598334327379529'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3776598334327379529'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/11/hacia-la-plaza-mayor.html' title='Hacia la Plaza Mayor.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3XUgFt4YI/AAAAAAAAAxA/VZRRA49nih0/s72-c/ENTRANDO+EN+LA+PLAZA+MAYOR.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5804365088027187136</id><published>2008-11-02T17:32:00.002+01:00</published><updated>2008-11-02T17:36:24.825+01:00</updated><title type='text'>Carro en soledad.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3WWZdLeLI/AAAAAAAAAw4/w2Dc0Zw9QUE/s1600-h/CARRO+EN+SOLEDAD.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;width: 400px; height: 202px;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3WWZdLeLI/AAAAAAAAAw4/w2Dc0Zw9QUE/s400/CARRO+EN+SOLEDAD.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5264099219744716978" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/tabla. 33x19 cm.&lt;br /&gt;Obra original pintada sobre tabla de puerta antigua.&lt;br /&gt;Propiedad del autor. Valorada:100 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5804365088027187136?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5804365088027187136/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5804365088027187136' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5804365088027187136'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5804365088027187136'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/11/leo-stabla.html' title='Carro en soledad.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SQ3WWZdLeLI/AAAAAAAAAw4/w2Dc0Zw9QUE/s72-c/CARRO+EN+SOLEDAD.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-576652874123481633</id><published>2008-10-18T16:55:00.001+02:00</published><updated>2008-10-18T16:56:57.733+02:00</updated><title type='text'>"Marisma"</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn5AlfbhMI/AAAAAAAAAww/ZLpLbB5Hc9w/s1600-h/Ester+Paris+032.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn5AlfbhMI/AAAAAAAAAww/ZLpLbB5Hc9w/s400/Ester+Paris+032.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5258507828391019714" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo S/lienzo. 35x27 cm.&lt;br /&gt;Obra original.Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-576652874123481633?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/576652874123481633/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=576652874123481633' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/576652874123481633'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/576652874123481633'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/10/marisma.html' title='&quot;Marisma&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn5AlfbhMI/AAAAAAAAAww/ZLpLbB5Hc9w/s72-c/Ester+Paris+032.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6581294900064163703</id><published>2008-10-18T16:52:00.000+02:00</published><updated>2008-10-18T16:54:52.588+02:00</updated><title type='text'>"Paisaje con camino"</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn4fAwRyjI/AAAAAAAAAwo/1b1N7EB6KeY/s1600-h/Ester+Paris+019.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn4fAwRyjI/AAAAAAAAAwo/1b1N7EB6KeY/s400/Ester+Paris+019.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5258507251593890354" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 61x50 cm.&lt;br /&gt;Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6581294900064163703?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6581294900064163703/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6581294900064163703' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6581294900064163703'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6581294900064163703'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/10/paisaje-con-camino.html' title='&quot;Paisaje con camino&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn4fAwRyjI/AAAAAAAAAwo/1b1N7EB6KeY/s72-c/Ester+Paris+019.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-463842597139883693</id><published>2008-10-18T16:49:00.001+02:00</published><updated>2008-10-18T16:51:59.890+02:00</updated><title type='text'>"Calle de Miranda del Castañar"</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn3yaywz7I/AAAAAAAAAwg/cspqUQ0gLG8/s1600-h/calle+de+Miranda+Casta%C3%B1ar.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn3yaywz7I/AAAAAAAAAwg/cspqUQ0gLG8/s400/calle+de+Miranda+Casta%C3%B1ar.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5258506485489520562" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 46x38&lt;br /&gt;Original. Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-463842597139883693?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/463842597139883693/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=463842597139883693' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/463842597139883693'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/463842597139883693'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/10/calle-de-miranda-del-castaar.html' title='&quot;Calle de Miranda del Castañar&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SPn3yaywz7I/AAAAAAAAAwg/cspqUQ0gLG8/s72-c/calle+de+Miranda+Casta%C3%B1ar.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4827469841108634267</id><published>2008-09-27T19:10:00.004+02:00</published><updated>2009-01-12T10:53:51.010+01:00</updated><title type='text'>Carbajosa de la Sagrada.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SN5pTC2vGUI/AAAAAAAAAwQ/NtuNlEeUgro/s1600-h/CARBAJOSA.2008.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SN5pTC2vGUI/AAAAAAAAAwQ/NtuNlEeUgro/s400/CARBAJOSA.2008.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5250749991465457986" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Óleo s/lienzo. 81x65cm.&lt;br /&gt; Obra original. Colección privada&lt;br /&gt; Tema realizado para participar en el primer certamen de pintura de Carbajosa de la Sagrada que tendrá lugar en la primera quincena de Noviembre.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4827469841108634267?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4827469841108634267/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4827469841108634267' title='2 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4827469841108634267'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4827469841108634267'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/09/carbajosa-de-la-sagrada.html' title='Carbajosa de la Sagrada.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SN5pTC2vGUI/AAAAAAAAAwQ/NtuNlEeUgro/s72-c/CARBAJOSA.2008.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>2</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4240108649338975933</id><published>2008-09-27T19:05:00.002+02:00</published><updated>2008-12-15T10:41:03.697+01:00</updated><title type='text'>Plaza Mayor de Salamanca.Ayuntamiento</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SN5oWMtYbxI/AAAAAAAAAwI/U4eag-OkfMk/s1600-h/PLZ.+MAYOR.AYUNTAMIENTO.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SN5oWMtYbxI/AAAAAAAAAwI/U4eag-OkfMk/s400/PLZ.+MAYOR.AYUNTAMIENTO.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5250748946138558226" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 61x50cm&lt;br /&gt;Obra original.Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4240108649338975933?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4240108649338975933/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4240108649338975933' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4240108649338975933'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4240108649338975933'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/09/plaza-mayor-de-salamancaayuntamiento.html' title='Plaza Mayor de Salamanca.Ayuntamiento'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SN5oWMtYbxI/AAAAAAAAAwI/U4eag-OkfMk/s72-c/PLZ.+MAYOR.AYUNTAMIENTO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5550170483668299960</id><published>2008-08-26T19:16:00.002+02:00</published><updated>2010-10-14T11:48:11.436+02:00</updated><title type='text'>Paisaje de verano con toros.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ6iiIsJYI/AAAAAAAAAhw/K6-J5MnjJEk/s1600-h/100_1144.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ6iiIsJYI/AAAAAAAAAhw/K6-J5MnjJEk/s400/100_1144.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5238876631491945858" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/tabla con relieve de puerta antigua.33x18 cm.&lt;br /&gt;Propiedad particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5550170483668299960?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5550170483668299960/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5550170483668299960' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5550170483668299960'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5550170483668299960'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/paisaje-de-verano-con-toros.html' title='Paisaje de verano con toros.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ6iiIsJYI/AAAAAAAAAhw/K6-J5MnjJEk/s72-c/100_1144.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-28954850969582146</id><published>2008-08-26T19:12:00.002+02:00</published><updated>2009-04-09T19:29:02.088+02:00</updated><title type='text'>Convento Casas Bajas. El Maillo</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ5rUmM0FI/AAAAAAAAAho/Bfh1LiWahrY/s1600-h/Convento+Casas+Bajas.+El+Maillo.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ5rUmM0FI/AAAAAAAAAho/Bfh1LiWahrY/s400/Convento+Casas+Bajas.+El+Maillo.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5238875682964820050" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 61x50 cmj.&lt;br /&gt;Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-28954850969582146?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/28954850969582146/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=28954850969582146' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/28954850969582146'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/28954850969582146'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/convento-casas-bajas-el-maillo.html' title='Convento Casas Bajas. El Maillo'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ5rUmM0FI/AAAAAAAAAho/Bfh1LiWahrY/s72-c/Convento+Casas+Bajas.+El+Maillo.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4844683830410391142</id><published>2008-08-26T19:09:00.001+02:00</published><updated>2008-10-03T11:51:48.195+02:00</updated><title type='text'>Puente romano y catedrales. Salamanca</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ5HSqYkoI/AAAAAAAAAhg/wgwgxOM5zcY/s1600-h/100_1141.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ5HSqYkoI/AAAAAAAAAhg/wgwgxOM5zcY/s400/100_1141.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5238875063970206338" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 93x73 cm.&lt;br /&gt;Original.Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4844683830410391142?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4844683830410391142/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4844683830410391142' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4844683830410391142'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4844683830410391142'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/puente-romano-y-catedrales-salamanca.html' title='Puente romano y catedrales. Salamanca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SLQ5HSqYkoI/AAAAAAAAAhg/wgwgxOM5zcY/s72-c/100_1141.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3168704098882305515</id><published>2008-08-21T20:42:00.002+02:00</published><updated>2008-08-21T20:49:05.838+02:00</updated><title type='text'>Pintando en mi juventud.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK23JtlYbOI/AAAAAAAAAhY/q0UJLJuT1Co/s1600-h/juanto873.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK23JtlYbOI/AAAAAAAAAhY/q0UJLJuT1Co/s400/juanto873.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5237043319184846050" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; A la edad aproximada de trece años, en 1975,  comencé a pintar de forma autodidacta y desde entonces, no lo he dejado en ningún momento. En ésta foto se me puede ver pintando una panorámica de Salamanca, con unos veintidos años más o menos.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3168704098882305515?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3168704098882305515/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3168704098882305515' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3168704098882305515'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3168704098882305515'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/pintando-en-mi-juventud.html' title='Pintando en mi juventud.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK23JtlYbOI/AAAAAAAAAhY/q0UJLJuT1Co/s72-c/juanto873.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2079995926365190563</id><published>2008-08-21T20:28:00.002+02:00</published><updated>2008-08-21T20:35:54.406+02:00</updated><title type='text'>Panorámica Vega de Tirados.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK21IT-BX6I/AAAAAAAAAg0/Ht0m29S6Zic/s1600-h/Panor%C3%A1mica+Veaga+de+Tirados.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK21IT-BX6I/AAAAAAAAAg0/Ht0m29S6Zic/s400/Panor%C3%A1mica+Veaga+de+Tirados.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5237041096105746338" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt; Oleo s/lienzo. 81x65&lt;br /&gt; Obra original.Propiedad del autor. &lt;br /&gt; Valoracion aproximada: 180€&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2079995926365190563?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2079995926365190563/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2079995926365190563' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2079995926365190563'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2079995926365190563'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/panormica-vega-de-tirados.html' title='Panorámica Vega de Tirados.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK21IT-BX6I/AAAAAAAAAg0/Ht0m29S6Zic/s72-c/Panor%C3%A1mica+Veaga+de+Tirados.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8366177896091914350</id><published>2008-08-21T20:23:00.001+02:00</published><updated>2008-08-21T20:26:27.540+02:00</updated><title type='text'>Paisaje con montañas y cascada.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2y8UaTfLI/AAAAAAAAAgs/rZarTz4GT0E/s1600-h/Paisaje+de+monta%C3%B1as+con+cascada.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2y8UaTfLI/AAAAAAAAAgs/rZarTz4GT0E/s400/Paisaje+de+monta%C3%B1as+con+cascada.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5237038691042688178" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 81x65.&lt;br /&gt;Obra original. Colección privada.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8366177896091914350?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8366177896091914350/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8366177896091914350' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8366177896091914350'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8366177896091914350'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/paisaje-con-montaas-y-cascada.html' title='Paisaje con montañas y cascada.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2y8UaTfLI/AAAAAAAAAgs/rZarTz4GT0E/s72-c/Paisaje+de+monta%C3%B1as+con+cascada.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7807455674282379464</id><published>2008-08-21T19:51:00.004+02:00</published><updated>2008-09-06T12:59:34.648+02:00</updated><title type='text'>"Detrás de la pared" Salvatierra de Tormes.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SMJiP1_KjaI/AAAAAAAAAh4/GT_wUPl8Urs/s1600-h/DETRAS+DE+LA+PARED.SALVATIERRA.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SMJiP1_KjaI/AAAAAAAAAh4/GT_wUPl8Urs/s400/DETRAS+DE+LA+PARED.SALVATIERRA.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5242860940542250402" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo 81x65&lt;br /&gt;Original. Propiedad del autor. Adquisición: 150€&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7807455674282379464?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7807455674282379464/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7807455674282379464' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7807455674282379464'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7807455674282379464'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/detrs-de-la-pared-salvatierra-de-tormes.html' title='&quot;Detrás de la pared&quot; Salvatierra de Tormes.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SMJiP1_KjaI/AAAAAAAAAh4/GT_wUPl8Urs/s72-c/DETRAS+DE+LA+PARED.SALVATIERRA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2979378892950918098</id><published>2008-08-21T19:19:00.004+02:00</published><updated>2008-08-21T20:11:19.072+02:00</updated><title type='text'>Concurso de pintura Salvatierra de Tormes. 2008</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2qWsGlPLI/AAAAAAAAAgc/6vZl4QS9ZnI/s1600-h/100_1069.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2qWsGlPLI/AAAAAAAAAgc/6vZl4QS9ZnI/s400/100_1069.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5237029248474365106" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2ky3yRfbI/AAAAAAAAAgU/tYj8cO_RbT4/s1600-h/100_1077.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2ky3yRfbI/AAAAAAAAAgU/tYj8cO_RbT4/s400/100_1077.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5237023135576980914" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2koHJ-JdI/AAAAAAAAAgM/VT2X7n_YEp8/s1600-h/100_1071.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2koHJ-JdI/AAAAAAAAAgM/VT2X7n_YEp8/s400/100_1071.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5237022950724347346" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;En ésta obra intento plasmar en un primer plano la "piedra" como autèntica protagonista en todo el trazado de éste característico plueblo Salvatierra de Tormes.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2979378892950918098?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2979378892950918098/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2979378892950918098' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2979378892950918098'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2979378892950918098'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/08/concurso-de-pintura-salvatierra-de.html' title='Concurso de pintura Salvatierra de Tormes. 2008'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK2qWsGlPLI/AAAAAAAAAgc/6vZl4QS9ZnI/s72-c/100_1069.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3825893058474184397</id><published>2008-06-20T16:02:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:23.493+01:00</updated><title type='text'>"Toros en campo charro"</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu4p6UdhjI/AAAAAAAAAf8/ZbfVJUcu_Ls/s1600-h/HPIM6537.JPG"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu4p6UdhjI/AAAAAAAAAf8/ZbfVJUcu_Ls/s400/HPIM6537.JPG" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5213964023780705842" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 55x46&lt;br /&gt;Obra original. Valor:150 €.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3825893058474184397?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3825893058474184397/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3825893058474184397' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3825893058474184397'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3825893058474184397'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/06/toros-en-campo-charro.html' title='&quot;Toros en campo charro&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu4p6UdhjI/AAAAAAAAAf8/ZbfVJUcu_Ls/s72-c/HPIM6537.JPG' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6102677671765588100</id><published>2008-06-20T15:50:00.003+02:00</published><updated>2008-12-15T10:40:22.809+01:00</updated><title type='text'>"Muralla con torreón"</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu17pJ_1CI/AAAAAAAAAfs/tLfNsGFNyRs/s1600-h/MURALLA+CON+TORREON.jpg"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu17pJ_1CI/AAAAAAAAAfs/tLfNsGFNyRs/s400/MURALLA+CON+TORREON.jpg" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5213961029876175906" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;CUADRO REALIZADO PARA EL CONCURSO DE PINTURA AL AIRE LIBRE DE SALAMANCA.15 DE JUNIO DEL 2008.&lt;br /&gt;Acrílico s/lienzo. 100x81.&lt;br /&gt;Obra original. &lt;br /&gt;Colecciòn particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6102677671765588100?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6102677671765588100/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6102677671765588100' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6102677671765588100'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6102677671765588100'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/06/muralla-con-torren.html' title='&quot;Muralla con torreón&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu17pJ_1CI/AAAAAAAAAfs/tLfNsGFNyRs/s72-c/MURALLA+CON+TORREON.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6627267656194400437</id><published>2008-06-20T15:44:00.004+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:23.856+01:00</updated><title type='text'>Rincón. Convento del Maillo.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu0dzsLGkI/AAAAAAAAAfk/gUK0uvIfWBM/s1600-h/HPIM6538.JPG"&gt;&lt;img style="cursor:pointer; cursor:hand;" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu0dzsLGkI/AAAAAAAAAfk/gUK0uvIfWBM/s400/HPIM6538.JPG" border="0" alt=""id="BLOGGER_PHOTO_ID_5213959417796172354" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 55x46&lt;br /&gt;Obra original. Colección particular.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6627267656194400437?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6627267656194400437/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6627267656194400437' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6627267656194400437'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6627267656194400437'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/06/blog-post.html' title='Rincón. Convento del Maillo.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SFu0dzsLGkI/AAAAAAAAAfk/gUK0uvIfWBM/s72-c/HPIM6538.JPG' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5647476951097289963</id><published>2008-06-17T13:14:00.001+02:00</published><updated>2008-06-17T13:17:59.140+02:00</updated><title type='text'>Exposición en Ateneo Salamanca</title><content type='html'>&lt;object height="250" width="350"&gt;&lt;param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WjflqGR6PJo"&gt;&lt;br /&gt;   &lt;embed src="http://www.youtube.com/v/WjflqGR6PJo" type="application/x-shockwave-flash" width="350" height="250"&gt;&lt;/embed&gt;  &lt;/object&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5647476951097289963?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5647476951097289963/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5647476951097289963' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5647476951097289963'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5647476951097289963'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/06/exposicin-en-ateneo-salamanca.html' title='Exposición en Ateneo Salamanca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-6711305810274669104</id><published>2008-05-28T11:45:00.007+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:24.768+01:00</updated><title type='text'>Exposición clases de pintura AMPA. "La Milagrosa"</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0rQjz50NI/AAAAAAAAAfU/WHsw41VV8A4/s1600-h/100_0624.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5205364307801002194" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0rQjz50NI/AAAAAAAAAfU/WHsw41VV8A4/s400/100_0624.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0rCDz50MI/AAAAAAAAAfM/KUKSuGIwECE/s1600-h/100_0621.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5205364058692899010" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0rCDz50MI/AAAAAAAAAfM/KUKSuGIwECE/s400/100_0621.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0q0zz50LI/AAAAAAAAAfE/aPCUYtlz6L4/s1600-h/100_0619.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5205363831059632306" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0q0zz50LI/AAAAAAAAAfE/aPCUYtlz6L4/s400/100_0619.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0qojz50KI/AAAAAAAAAe8/pJf6HU_fXx4/s1600-h/100_0618.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5205363620606234786" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0qojz50KI/AAAAAAAAAe8/pJf6HU_fXx4/s400/100_0618.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0qdjz50JI/AAAAAAAAAe0/SMVM6Xgwky4/s1600-h/100_0617.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5205363431627673746" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0qdjz50JI/AAAAAAAAAe0/SMVM6Xgwky4/s400/100_0617.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Aquí podemos ver una serie de óleos realizados por mis alumnos del colegio "La Milagrosa", expuestos como motivo de la "Semana Cultural"organizada por la AMPA.&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-6711305810274669104?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/6711305810274669104/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=6711305810274669104' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6711305810274669104'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/6711305810274669104'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/exposicin-clases-de-pintura-ampa-la_28.html' title='Exposición clases de pintura AMPA. &quot;La Milagrosa&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SD0rQjz50NI/AAAAAAAAAfU/WHsw41VV8A4/s72-c/100_0624.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-8715565154162656604</id><published>2008-05-23T11:12:00.002+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:25.395+01:00</updated><title type='text'>Concurso de pintura al aire libre. Santa Marta.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaMWjz50DI/AAAAAAAAAeE/wy7vgNrXils/s1600-h/Isla+del+Soto.Sta.+Marta.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5203500738671136818" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaMWjz50DI/AAAAAAAAAeE/wy7vgNrXils/s400/Isla+del+Soto.Sta.+Marta.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;"Paseando por la Isla del Soto".&lt;br /&gt;Acrílico s/lienzo. 73x61.&lt;br /&gt;Obra original. Propiedad del autor.Valoraciòn: 180 €.&lt;br /&gt;Este paisaje lo he pintado para el concurso de pintura al aire libre organizado por la asociación "Tierno Galván", de Santa Marta de Tormes.&lt;br /&gt;He intentado plasmar la Isla del Soto, paisaje característico de este pueblo, por donde se suele pasear frecuentemente.&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaKtTz50CI/AAAAAAAAAd8/D1iZyp8s35k/s1600-h/100_0586.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5203498930489905186" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaKtTz50CI/AAAAAAAAAd8/D1iZyp8s35k/s400/100_0586.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Posteriormenate las nueve obras presentadas fueron expuestas al público durante seis dias.&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-8715565154162656604?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/8715565154162656604/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=8715565154162656604' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8715565154162656604'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/8715565154162656604'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/concurso-de-pintura-al-aire-libre-santa.html' title='Concurso de pintura al aire libre. Santa Marta.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaMWjz50DI/AAAAAAAAAeE/wy7vgNrXils/s72-c/Isla+del+Soto.Sta.+Marta.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5260560535539100394</id><published>2008-05-23T11:10:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:25.608+01:00</updated><title type='text'>Rosas en jarrón de cristal.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaKGzz50BI/AAAAAAAAAd0/frtf-jYOhZM/s1600-h/Rosas+en+copa+de+cristal+2.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5203498269064941586" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaKGzz50BI/AAAAAAAAAd0/frtf-jYOhZM/s400/Rosas+en+copa+de+cristal+2.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 46x38.&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5260560535539100394?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5260560535539100394/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5260560535539100394' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5260560535539100394'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5260560535539100394'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/rosas-en-jarrn-de-cristal.html' title='Rosas en jarrón de cristal.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDaKGzz50BI/AAAAAAAAAd0/frtf-jYOhZM/s72-c/Rosas+en+copa+de+cristal+2.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4764583887773822805</id><published>2008-05-19T12:53:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:25.958+01:00</updated><title type='text'>Plaza de Mogarraz.Salamanca</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFcUdZDD2I/AAAAAAAAAdk/3Hl01MU-SW4/s1600-h/Plaza+de+Mogarraz.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5202040551146458978" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFcUdZDD2I/AAAAAAAAAdk/3Hl01MU-SW4/s400/Plaza+de+Mogarraz.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo. 65x54&lt;br /&gt;Original. Propiedad del autor.&lt;br /&gt;Precio aproximado 200 Euros.&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4764583887773822805?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4764583887773822805/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4764583887773822805' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4764583887773822805'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4764583887773822805'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/plaza-de-mogarrazsalamanca.html' title='Plaza de Mogarraz.Salamanca'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFcUdZDD2I/AAAAAAAAAdk/3Hl01MU-SW4/s72-c/Plaza+de+Mogarraz.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5217121413533821806</id><published>2008-05-19T12:33:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.086+01:00</updated><title type='text'>Llegando la primavera.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFXxdZDD1I/AAAAAAAAAdc/HGsDL0hpgzY/s1600-h/100_0363.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5202035551804526418" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFXxdZDD1I/AAAAAAAAAdc/HGsDL0hpgzY/s400/100_0363.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 61x50&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div&gt; &lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5217121413533821806?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5217121413533821806/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5217121413533821806' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5217121413533821806'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5217121413533821806'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/llegando-la-primavera.html' title='Llegando la primavera.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFXxdZDD1I/AAAAAAAAAdc/HGsDL0hpgzY/s72-c/100_0363.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4216397403170965585</id><published>2008-05-19T12:21:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.257+01:00</updated><title type='text'>Montañas entre nubes.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFU6NZDD0I/AAAAAAAAAdU/5aQSSHoC670/s1600-h/Paisaje+con+montaÃ±a.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5202032403593498434" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFU6NZDD0I/AAAAAAAAAdU/5aQSSHoC670/s400/Paisaje+con+monta%C3%B1a.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Oleo s/lienzo 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div&gt; &lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4216397403170965585?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4216397403170965585/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4216397403170965585' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4216397403170965585'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4216397403170965585'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/montaas-entre-nubes.html' title='Montañas entre nubes.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFU6NZDD0I/AAAAAAAAAdU/5aQSSHoC670/s72-c/Paisaje+con+monta%C3%B1a.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7556835581468389785</id><published>2008-05-19T12:19:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.408+01:00</updated><title type='text'>Paisaje con amapolas.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFUadZDDzI/AAAAAAAAAdM/fQ5ysVX7sbE/s1600-h/Copia+(2)+de+REPRODUCCIÃN+MONET-1.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5202031858132651826" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFUadZDDzI/AAAAAAAAAdM/fQ5ysVX7sbE/s400/Copia+(2)+de+REPRODUCCI%C3%93N+MONET-1.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo /lienzo. 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7556835581468389785?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7556835581468389785/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7556835581468389785' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7556835581468389785'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7556835581468389785'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/paisaje-con-amapolas.html' title='Paisaje con amapolas.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SDFUadZDDzI/AAAAAAAAAdM/fQ5ysVX7sbE/s72-c/Copia+(2)+de+REPRODUCCI%C3%93N+MONET-1.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-336686792941234150</id><published>2008-05-15T10:33:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.610+01:00</updated><title type='text'>Rosas en jarrón negro.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCv1c9ZDDyI/AAAAAAAAAdE/kDjeer-fy8E/s1600-h/Flores+en+jarron+negro.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5200520072594132770" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCv1c9ZDDyI/AAAAAAAAAdE/kDjeer-fy8E/s400/Flores+en+jarron+negro.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-336686792941234150?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/336686792941234150/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=336686792941234150' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/336686792941234150'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/336686792941234150'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/rosas-en-jarrn-negro.html' title='Rosas en jarrón negro.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCv1c9ZDDyI/AAAAAAAAAdE/kDjeer-fy8E/s72-c/Flores+en+jarron+negro.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7043930814014150390</id><published>2008-05-15T10:25:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.733+01:00</updated><title type='text'>Margaritas en el campo.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCv07NZDDxI/AAAAAAAAAc8/gdM80BB5iTo/s1600-h/Copia+(3)+de+MARGARITAS+EN+EL+CAMPO.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5200519492773547794" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCv07NZDDxI/AAAAAAAAAc8/gdM80BB5iTo/s400/Copia+(3)+de+MARGARITAS+EN+EL+CAMPO.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo, 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7043930814014150390?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7043930814014150390/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7043930814014150390' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7043930814014150390'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7043930814014150390'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/margaritas-en-el-campo.html' title='Margaritas en el campo.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCv07NZDDxI/AAAAAAAAAc8/gdM80BB5iTo/s72-c/Copia+(3)+de+MARGARITAS+EN+EL+CAMPO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2056869209996645010</id><published>2008-05-09T10:34:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.847+01:00</updated><title type='text'>Niños de Sorolla. Reproducción.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCQMpuwMd6I/AAAAAAAAAc0/sVsXC8AkQbg/s1600-h/NiÃ±os+de+Sorolla.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5198293780956739490" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCQMpuwMd6I/AAAAAAAAAc0/sVsXC8AkQbg/s400/Ni%C3%B1os+de+Sorolla.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Òleo s/lienzo. 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2056869209996645010?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2056869209996645010/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2056869209996645010' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2056869209996645010'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2056869209996645010'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/nios-de-sorolla-reproduccin.html' title='Niños de Sorolla. Reproducción.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCQMpuwMd6I/AAAAAAAAAc0/sVsXC8AkQbg/s72-c/Ni%C3%B1os+de+Sorolla.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3657901405035055790</id><published>2008-05-09T10:31:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:26.978+01:00</updated><title type='text'>Monet. Reporducción</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCQMQewMd5I/AAAAAAAAAcs/UkwNbIBIdfg/s1600-h/ReproducciÃ³n+de+Monet+II.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5198293347165042578" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCQMQewMd5I/AAAAAAAAAcs/UkwNbIBIdfg/s400/Reproducci%C3%B3n+de+Monet+II.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo.&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3657901405035055790?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3657901405035055790/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3657901405035055790' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3657901405035055790'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3657901405035055790'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/monet-reporduccin.html' title='Monet. Reporducción'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCQMQewMd5I/AAAAAAAAAcs/UkwNbIBIdfg/s72-c/Reproducci%C3%B3n+de+Monet+II.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-473993287110694815</id><published>2008-05-08T15:17:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.088+01:00</updated><title type='text'>Paisaje  con ladera.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL9mI3vFdI/AAAAAAAAAck/RuhL7Xig0YU/s1600-h/Ladera.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5197995751597086162" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL9mI3vFdI/AAAAAAAAAck/RuhL7Xig0YU/s400/Ladera.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 55x46&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-473993287110694815?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/473993287110694815/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=473993287110694815' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/473993287110694815'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/473993287110694815'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/paisaje-con-ladera.html' title='Paisaje  con ladera.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL9mI3vFdI/AAAAAAAAAck/RuhL7Xig0YU/s72-c/Ladera.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1186658743602796212</id><published>2008-05-08T15:14:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.157+01:00</updated><title type='text'>En el Jardín de Monet. Reproducción.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL83o3vFcI/AAAAAAAAAcc/DoUesvcEw94/s1600-h/ReproducciÃ³n+de+Monet.+.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5197994952733169090" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL83o3vFcI/AAAAAAAAAcc/DoUesvcEw94/s400/Reproducci%C3%B3n+de+Monet.+.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 61x33&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1186658743602796212?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1186658743602796212/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1186658743602796212' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1186658743602796212'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1186658743602796212'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/en-el-jardn-de-monet-reproduccin.html' title='En el Jardín de Monet. Reproducción.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL83o3vFcI/AAAAAAAAAcc/DoUesvcEw94/s72-c/Reproducci%C3%B3n+de+Monet.+.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-7578643955176696334</id><published>2008-05-08T15:12:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.256+01:00</updated><title type='text'>Miranda del Castañar.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL8V43vFbI/AAAAAAAAAcU/YJbmqKxKYvA/s1600-h/MIRANDA+DEL+CASTAÃAR.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5197994372912584114" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL8V43vFbI/AAAAAAAAAcU/YJbmqKxKYvA/s400/MIRANDA+DEL+CASTA%C3%91AR.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 61x50&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Original. Propiedad particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-7578643955176696334?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/7578643955176696334/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=7578643955176696334' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7578643955176696334'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/7578643955176696334'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/05/miranda-del-castaar.html' title='Miranda del Castañar.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SCL8V43vFbI/AAAAAAAAAcU/YJbmqKxKYvA/s72-c/MIRANDA+DEL+CASTA%C3%91AR.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1071584079556302955</id><published>2008-04-30T22:47:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.397+01:00</updated><title type='text'>Paisaje de montaña nevada.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBjbb73Ck8I/AAAAAAAAAcE/2oi2HFmOZkw/s1600-h/Paisaje+nevado.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5195143443143365570" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBjbb73Ck8I/AAAAAAAAAcE/2oi2HFmOZkw/s400/Paisaje+nevado.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 92x73&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1071584079556302955?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1071584079556302955/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1071584079556302955' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1071584079556302955'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1071584079556302955'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/paisaje-de-montaa-nevada.html' title='Paisaje de montaña nevada.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBjbb73Ck8I/AAAAAAAAAcE/2oi2HFmOZkw/s72-c/Paisaje+nevado.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5039039193357517402</id><published>2008-04-29T21:42:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.508+01:00</updated><title type='text'>Barco velero.</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBd6RL3Ck7I/AAAAAAAAAb8/pHXZ93VvFxo/s1600-h/MARINA.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5194755130855166898" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBd6RL3Ck7I/AAAAAAAAAb8/pHXZ93VvFxo/s400/MARINA.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 55x46&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5039039193357517402?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5039039193357517402/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5039039193357517402' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5039039193357517402'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5039039193357517402'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/barco-velero.html' title='Barco velero.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBd6RL3Ck7I/AAAAAAAAAb8/pHXZ93VvFxo/s72-c/MARINA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5570976395769748876</id><published>2008-04-29T21:38:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.639+01:00</updated><title type='text'>Mar en tempestad.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBd5u73Ck6I/AAAAAAAAAb0/ZhaQcbei6iQ/s1600-h/Mar+en+tempestad.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5194754542444647330" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBd5u73Ck6I/AAAAAAAAAb0/ZhaQcbei6iQ/s400/Mar+en+tempestad.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5570976395769748876?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5570976395769748876/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5570976395769748876' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5570976395769748876'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5570976395769748876'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/mar-en-tempestad.html' title='Mar en tempestad.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBd5u73Ck6I/AAAAAAAAAb0/ZhaQcbei6iQ/s72-c/Mar+en+tempestad.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1374450880982195893</id><published>2008-04-24T10:11:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:27.829+01:00</updated><title type='text'>Paisaje en violeta.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBBA7b3Ck5I/AAAAAAAAAbs/likcQeFMOGg/s1600-h/PAISAJE+CON+LAVANDA.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5192721760193254290" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBBA7b3Ck5I/AAAAAAAAAbs/likcQeFMOGg/s400/PAISAJE+CON+LAVANDA.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1374450880982195893?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1374450880982195893/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1374450880982195893' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1374450880982195893'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1374450880982195893'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/paisaje-en-violeta.html' title='Paisaje en violeta.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBBA7b3Ck5I/AAAAAAAAAbs/likcQeFMOGg/s72-c/PAISAJE+CON+LAVANDA.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-398907205605101553</id><published>2008-04-24T10:09:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:28.034+01:00</updated><title type='text'>Paisaje con girasoles.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBBAhL3Ck4I/AAAAAAAAAbk/JXGLfBV1Lis/s1600-h/PAISAJE+CON+GIRASOLES.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5192721309221688194" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBBAhL3Ck4I/AAAAAAAAAbk/JXGLfBV1Lis/s400/PAISAJE+CON+GIRASOLES.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-398907205605101553?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/398907205605101553/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=398907205605101553' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/398907205605101553'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/398907205605101553'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/paisaje-con-girasoles.html' title='Paisaje con girasoles.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SBBAhL3Ck4I/AAAAAAAAAbk/JXGLfBV1Lis/s72-c/PAISAJE+CON+GIRASOLES.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5601967756954793915</id><published>2008-04-21T13:35:00.005+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:28.799+01:00</updated><title type='text'>Exposición en "Restaurante El Bardo"</title><content type='html'>&lt;a href="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAyAoScI9YI/AAAAAAAAAbc/3EUcI10KPdM/s1600-h/bardo+017.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191665900084327810" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAyAoScI9YI/AAAAAAAAAbc/3EUcI10KPdM/s400/bardo+017.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx99ycI9XI/AAAAAAAAAbU/fDd-v-kTvDo/s1600-h/bardo+011.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191662970916631922" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx99ycI9XI/AAAAAAAAAbU/fDd-v-kTvDo/s400/bardo+011.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx9nicI9WI/AAAAAAAAAbM/ksqwMoDyKHQ/s1600-h/bardo+005.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191662588664542562" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx9nicI9WI/AAAAAAAAAbM/ksqwMoDyKHQ/s400/bardo+005.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx9MicI9VI/AAAAAAAAAbE/AK7v18GFQyg/s1600-h/b1.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191662124808074578" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx9MicI9VI/AAAAAAAAAbE/AK7v18GFQyg/s400/b1.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx9DycI9UI/AAAAAAAAAa8/wybp--GY1xc/s1600-h/b3.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191661974484219202" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx9DycI9UI/AAAAAAAAAa8/wybp--GY1xc/s400/b3.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;/div&gt;&lt;div align="justify"&gt;&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx8UCcI9TI/AAAAAAAAAa0/N-tquK7m5hU/s1600-h/b6.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191661154145465650" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAx8UCcI9TI/AAAAAAAAAa0/N-tquK7m5hU/s400/b6.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;En ésta exposición presento una serie de óleos con un tema, en general, dedicado a calles y rincones de Salamanca, donde podemos observar la calle Libreros, las casas de la muralla, con el parque de "Calixto y Melibea" al fondo, la Catedral Nueva con el trenecito turístico, así como una vista general de Candelario, "El Puerto de las Alisas", de Cantabria..., entre otros temas.&lt;/div&gt;&lt;div align="justify"&gt;&lt;br /&gt;&lt;/div&gt;&lt;div align="justify"&gt;Se podrá contemplar desde el dia 12 de abril 2008 en el Restarutante "El Bardo" de Salamanca, junto a la Casa de las Conchas  y durará dos meses aproximadamente. &lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5601967756954793915?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5601967756954793915/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5601967756954793915' title='1 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5601967756954793915'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5601967756954793915'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/exposicin-en-restaurante-el-bardo.html' title='Exposición en &quot;Restaurante El Bardo&quot;'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://4.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAyAoScI9YI/AAAAAAAAAbc/3EUcI10KPdM/s72-c/bardo+017.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>1</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-5378875385532727466</id><published>2008-04-21T10:23:00.002+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:28.928+01:00</updated><title type='text'>Mimosa.</title><content type='html'>&lt;a href="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAxPYycI9SI/AAAAAAAAAas/J7HxDEzgJiE/s1600-h/HPIM6320.JPG"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5191611757726594338" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAxPYycI9SI/AAAAAAAAAas/J7HxDEzgJiE/s400/HPIM6320.JPG" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 46x38.&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Obra original. Propiedad del autor.&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Valoración  aproximada: 150 euros.&lt;/div&gt;&lt;div&gt;La importancia de esta obra radica en destacar en un primer plano el realce de la mimosa en su plenitud y al mismo tiempo, y en un segundo plano, la torre de la Catedral Nueva acariciadas por la suave luz de la tarde...&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-5378875385532727466?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/5378875385532727466/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=5378875385532727466' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5378875385532727466'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/5378875385532727466'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/mimosa.html' title='Mimosa.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://2.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAxPYycI9SI/AAAAAAAAAas/J7HxDEzgJiE/s72-c/HPIM6320.JPG' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3833837136567080397</id><published>2008-04-18T21:48:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:29.061+01:00</updated><title type='text'>Girasoles en jarra de cristal.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAj7bq-0lFI/AAAAAAAAAac/2pr3T2t3P2I/s1600-h/GIRASOLES+EN+JARRON.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5190675023357318226" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAj7bq-0lFI/AAAAAAAAAac/2pr3T2t3P2I/s400/GIRASOLES+EN+JARRON.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Acuarela. 41x33&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3833837136567080397?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3833837136567080397/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3833837136567080397' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3833837136567080397'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3833837136567080397'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/girasoles-en-jarra-de-cristal.html' title='Girasoles en jarra de cristal.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAj7bq-0lFI/AAAAAAAAAac/2pr3T2t3P2I/s72-c/GIRASOLES+EN+JARRON.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-1247823450994229845</id><published>2008-04-18T21:46:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:29.245+01:00</updated><title type='text'>Jarrón con claveles.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAj61K-0lDI/AAAAAAAAAaM/IdLfGV5v-4g/s1600-h/Claveles+descuidados...jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5190674361932354610" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAj61K-0lDI/AAAAAAAAAaM/IdLfGV5v-4g/s400/Claveles+descuidados...jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 41x33&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-1247823450994229845?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/1247823450994229845/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=1247823450994229845' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1247823450994229845'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/1247823450994229845'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/jarrn-con-claveles.html' title='Jarrón con claveles.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAj61K-0lDI/AAAAAAAAAaM/IdLfGV5v-4g/s72-c/Claveles+descuidados...jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-2580122112192663990</id><published>2008-04-14T12:42:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:29.367+01:00</updated><title type='text'>La soledad del invierno.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAM1Na-0lCI/AAAAAAAAAaE/dsaSTMQaYKU/s1600-h/PAISAJE+DE+INVIERNO.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5189049700358329378" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAM1Na-0lCI/AAAAAAAAAaE/dsaSTMQaYKU/s400/PAISAJE+DE+INVIERNO.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo 24x18&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-2580122112192663990?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/2580122112192663990/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=2580122112192663990' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2580122112192663990'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/2580122112192663990'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/la-soledad-del-invierno.html' title='La soledad del invierno.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAM1Na-0lCI/AAAAAAAAAaE/dsaSTMQaYKU/s72-c/PAISAJE+DE+INVIERNO.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4095542265275153209</id><published>2008-04-13T16:08:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:29.704+01:00</updated><title type='text'>Después de la tormenta.</title><content type='html'>&lt;a href="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAIT-q-0lAI/AAAAAAAAAZ0/XfT9yDyPR4o/s1600-h/DespuÃ©s+de+la+lluvia.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5188731688094831618" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAIT-q-0lAI/AAAAAAAAAZ0/XfT9yDyPR4o/s400/Despu%C3%A9s+de+la+lluvia.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 46x38&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4095542265275153209?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4095542265275153209/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4095542265275153209' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4095542265275153209'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4095542265275153209'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/despus-de-la-tormenta.html' title='Después de la tormenta.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://3.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SAIT-q-0lAI/AAAAAAAAAZ0/XfT9yDyPR4o/s72-c/Despu%C3%A9s+de+la+lluvia.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-3348401977034614145</id><published>2008-04-11T13:27:00.001+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:29.852+01:00</updated><title type='text'>Merienda campestre</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/R_9LNoXtk6I/AAAAAAAAAZs/yMO2xwR0odk/s1600-h/juanto887.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5187947993301357474" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/R_9LNoXtk6I/AAAAAAAAAZs/yMO2xwR0odk/s400/juanto887.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;Óleo s/lienzo : 27 x 19&lt;br /&gt;Obra original. Colección particular&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-3348401977034614145?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/3348401977034614145/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=3348401977034614145' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3348401977034614145'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/3348401977034614145'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/merienda-campestre.html' title='Merienda campestre'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/R_9LNoXtk6I/AAAAAAAAAZs/yMO2xwR0odk/s72-c/juanto887.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry><entry><id>tag:blogger.com,1999:blog-8086407651740292031.post-4291024739351746502</id><published>2008-04-11T11:24:00.000+02:00</published><updated>2008-12-08T23:19:29.944+01:00</updated><title type='text'>Bajada del rio.</title><content type='html'>&lt;a href="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/R_8uooXtk5I/AAAAAAAAAZk/R78zXw3_Cco/s1600-h/Rio+en+otoÃ±o.jpg"&gt;&lt;img id="BLOGGER_PHOTO_ID_5187916571320619922" style="CURSOR: hand" alt="" src="http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/R_8uooXtk5I/AAAAAAAAAZk/R78zXw3_Cco/s400/Rio+en+oto%C3%B1o.jpg" border="0" /&gt;&lt;/a&gt;&lt;br /&gt;&lt;div&gt;Óleo s/lienzo. 93x72.&lt;/div&gt;&lt;div&gt;Obra original. Colección particular.&lt;/div&gt;&lt;div class="blogger-post-footer"&gt;&lt;img width='1' height='1' src='https://blogger.googleusercontent.com/tracker/8086407651740292031-4291024739351746502?l=galeria-juanto.blogspot.com' alt='' /&gt;&lt;/div&gt;</content><link rel='replies' type='application/atom+xml' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/feeds/4291024739351746502/comments/default' title='Enviar comentarios'/><link rel='replies' type='text/html' href='http://www.blogger.com/comment.g?blogID=8086407651740292031&amp;postID=4291024739351746502' title='0 comentarios'/><link rel='edit' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4291024739351746502'/><link rel='self' type='application/atom+xml' href='http://www.blogger.com/feeds/8086407651740292031/posts/default/4291024739351746502'/><link rel='alternate' type='text/html' href='http://galeria-juanto.blogspot.com/2008/04/bajada-del-rio.html' title='Bajada del rio.'/><author><name>Juanto</name><uri>http://www.blogger.com/profile/04128690585965910988</uri><email>noreply@blogger.com</email><gd:image rel='http://schemas.google.com/g/2005#thumbnail' width='32' height='22' src='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/SK22v1wyklI/AAAAAAAAAhA/nM_k1Qu3UaM/S220/juanto873.jpg'/></author><media:thumbnail xmlns:media='http://search.yahoo.com/mrss/' url='http://1.bp.blogspot.com/_XPBL6eQfRec/R_8uooXtk5I/AAAAAAAAAZk/R78zXw3_Cco/s72-c/Rio+en+oto%C3%B1o.jpg' height='72' width='72'/><thr:total>0</thr:total></entry></feed>
